Пандора. Оригинал или реплика?

Пандора. Оригинал или реплика?
35 лет назад, в 1982 году был основан ювелирный дом PANDORA. С того времени украшения обрели международную популярность, так как покорили сердца миллионам женщин по всему миру благодаря своей неповторимости, оригинальности задумки, уникальности изделий, высочайшему качеству материалов изготовления и производству ручной работы. Для мужчин, конечно же, упростили трудно разрешимую задачу каждого праздника – угодить с подарком любимой жене, дочке, сестре, маме. Ведь украшения в Пандоре можно подобрать для любой возрастной группы, даже для детей и старшей возрастной категории женщин; для любого стилистического решения в одежде – романтизм, классика, готика, натуральность, минимализм, гламур и т.д.

Повсеместный «бум», конечно же, спровоцировал появление реплик, копий, фейков Пандоры.

Далее мы с Вами разберемся:

- какие отличительные знаки Pandora существуют – как распознать реплику;
- какие бывают реплики, стоят ли они внимания;
- как не попасть в ловушку и приобрести фейк по цене оригинала.

Для начала давайте обозначим знаки качества:

  • Высококачественные материалы, в основе которых – золото, обозначенное пробой G585 (59% золота и легирующие металлы: никель, медь, серебро, палладий) или G750 (75,7% золото, остальное – платина, палладий, никель, серебро и медь) и серебро S925 (92,5% - серебро, остальное – медь). Так же обязательное клеймо ALE, что расшифровывается, как имя основателя Algot Enevoldsen. Такая маркировка запущена компанией с 2011 года. До этого маркировка выглядела как (пример для серебра) 925 ALE, то есть без добавочной буквы (S или G) в начале пробы. Иногда штампы умело спрятаны и без лупы их не разглядеть, так что не паникуйте раньше времени – посмотрите внутри, например, клипсы, в средине кольца для подвески и т.д. 

pandora-jewelry-quality-mark-for-gold.pngpandora-jewelry-quality-mark-for-sterling-silver.png

  • На большинстве застежек браслета выбита надпись PANDORA. Буквы ровные, одинаковые по размеру. Над буквой «О» красуется корона (с 2008г.) Есть, правда, застежки, например PAVE, вся застежка в камнях, поэтому для надписи осталось очень мало места, надпись втиснули сбоку, а вот корона над буквой О не влезла . Так что в каждом изделии есть свои нюансы.

IMG_6416.JPG

  • У купленного у официального производителя изделия будет штамп пробирной палаты, как того требует законодательство, но в большинстве стран, например США, достаточно и заводской маркировки производителя (S925 ALE). Так же официальные представители выдают сертификат подлинности от Пандоры.

  • Боковые поверхности нитей кожаных браслетов не запаяны, а лишь переплетены, цвет – тусклый. Пандора производит более насыщенные цвета, иногда они имеют характерный перелив.

122.jpg

  •  Бусины без труда накручиваются на любой браслет Пандора. Иногда бывают сначала туговаты, но это быстро проходит.

  • Браслеты не гнуться во все стороны, как змея. Они довольно упруги и сгибая их с усилием – рискуете сломать.

388266708_3_261x203_braslet-pandora-pandora-zastezhka-bochonkom-serebryanyy-11-original-yuvelirnye-izdeliya_rev006.jpg

  • Шармы, клипсы, разделители, соединительные цепочки выполнены очень аккуратно, без царапин, темных пятен, смещений, расплывшейся эмали. Хотя, конечно, и в оригиналах бывают недочеты, но производитель, в таком случае, меняет товар. Пандора, как и любой уважающий себя, бренд, заботится о своих клиентах. Процент брака составляет не более 1%. К сожалению эту заботу они забюрократизировали по максимуму . Если Вы ошиблись поменять размер браслета невозможно. Пандора умело пользуется законодательством. По закону РФ, ювелирные изделия подпадают под категорию товара обмен и возврат которых запрещен. А если Вам попался брак или через время сломалась застежка или выпал камушек, то Вас попросят отдать изделие на ювелирную экспертизу, которая определит кто виноват в этой поломке. Экспертиза за Ваш счет. Затем будет или ремонт за Ваш счет или бесплатный обмен, если признают это заводским браком.

  • Цена! Пандора не может стоить даже на ~ 600руб. и более, ниже официального сайта. И будьте внимательны, завод-производитель Пандоры находится в Таиланде. Не в США, не в Испании, не в Чехии или любой другой Европе. Утечки товара из завода большими партиями просто не может быть, так как политика труда в Таиланде очень жестко контролируется государством и самой Пандорой внутри своей организации.

  • Все новинки и лимитированные коллекции поступают сначала на прилавки официальных магазинов, только после этого поступают в продажу достоверные копии. 

Теперь давайте разбираться, какие бывают реплики.

1. Самые дешевые, которые стоят от 5$ за браслет с шармами. Такие подделки смешны до безобразия – в качестве основ используют типичный металл с напылением серебра или золота (стирается быстрее, чем за полгода эксплуатации, при чем, не самой активной) если повезет, а бывает и это имитацией. Застежка очень слабая. Пробы отсутствуют или заметно отличаются в гравировке от оригинала. Бусины-шармы неаккуратны, вблизи даже непрофессионалу видны технические недочеты дизайна. Браслеты и их наполнители очень легкие по весу. Все изделия выполнены способом литья из формы без ручной обработки.

s101924.jpg

 2. Копии средней ценовой категории. Эти реплики уже выше уровня дешевого Китая. Могут быть выполнены с ручной обработкой, но метал тут будет, все равно, обычный - с посеребрением. Камни будут выполнены из стекла, а не из кубического циркония. Здесь уже нужно подключать смекалку, наблюдательность и четкое понимание вышеназванных признаков качества.

how-to-spot-a-fake-pandora-bracelet-bead-snake.jpg

 3. Копии, неотличимые от оригинала. Да-да, и такие тоже есть! Индустрия копирования на месте не стоит и сейчас уже умельцы создают такие реплики, что и продавцы самой Пандоры не в состоянии сказать уверенно, что продемонстрированный им товар – фейк или оригинал (проверено). Умельцы используют те же самые материалы, того же качества. Такая реплика стоит не дешево, конечно же, но она и практически не уступает в качестве. Недочеты встречаться могут чаще, но и такие производители могут давать вам гарантии на свои изделия, а также производить замены в случае чего. Выполнены они полностью вручную, камни такие же, как в оригинале, метал серебро или золото, сверяется даже вес изделия. Ценовой сегмент таких изделий – примерно в два раза дешевле оригинала.

383716678_1_261x203_sharm-pandora-sweet-mother-kopiya-lux-serebro-925-proby-11-original-dnepropetrovsk.jpg

 Так в чем же суть? Если вы привыкли и имеете финансовую возможность баловать себя только оригинальными аксессуарами, то это прекрасно и многие девушки могут Вам позавидовать. В таком случае, покупая украшения, будьте на чеку, чтоб Вам не продали копию под видом оригинала! Покупайте товары исключительно(!) у официальных представителей. Их формат работы – это эксклюзивная торговля в специализированых бутиках, где выдержан формат работы по франшизе: это освещение, дизайн интерьера, выкладка товаров и т.д. Официальный сайт Pandora.net не продает товары, а только рекламирует их. Так же никто не гарантирует, что цена, указанная на сайте, будет такой же в магазине. Владельцы магазинов ведут свою ценовую политику. В обычный период она примерно такая же, как на сайте, но в период праздников цены могут увеличиваться в среднем на 30%. Так же, в официальных магазинах всегда наблюдается недостаток новинок и акционных предложений. Возможно это продуманная политика компании, которая создает таким образом ажиотаж, а возможно просто не справляются производственные мощности с возникшим спросом. Так же есть огромная часть ассортимента, которая выпускается всего единожды (лимитированные, сезонные коллекции) и более никогда не повторяется. Эти два условия так же не последнюю роль сыграли в появлении и развитии индустрии копирования. Многие хотят приобрести браслет, наполнитель, колье и т.д., которого уже нет и не будет в официальном магазине.

pandora_2015fw (12).jpgpandora-mothers-day-2015-pretty-things.jpgpandora-uk-mothers-day-2014hearts.jpg

 Так что, что бы вам не говорили о наличие всех заводских проб, сертификатов и так далее, лучше не рисковать. Если Вы готовы платить полную стоимость, то платите за 100% оригинал, который продается, опять же, только в стационарных магазинах. Это и является самой достоверной гарантией подлинности! Ведь одно дело, когда Вы заведомо покупаете реплику и не питаете ложных иллюзий, и совсем другое, когда под видом оригинала Вам за те же деньги продают реплику.

Если украшения оригинальные вам не по карману или вы склонны быстро терять интерес ко всем аксессуаром, то вариант качественной реплики Вам, как нельзя лучше, подходит:

  - во-первых – серебро само по себе стоит не так дорого и перепродать его, только потому, что оно Пандора, спустя большой промежуток времени вы не сможете дороже. На сегодняшний день (07.02.2017г) 1 грамм серебра стоит ~ 34руб. Оригинальный браслет весит ~ 16 грамм и стоит 3900руб. Путем не сложных вычислений, мы можем прийти к выводу, что себестоимость браслета – 243руб. остальное – доплата за бренд, производственные расходы и ручную работу. Вы всегда можете так же продать браслет как б/у. Тут все, конечно же, радужней, но, тем не менее придется вероятнее всего продавать составляющие по-отдельности и каждому доказывать, что у вас оригинал и сертификат тоже настоящий.

  - во-вторых – вы можете в два раза больше купить товаров за ту же сумму денег и менять их, добавлять, дополнять, комбинировать – в общем играть ими как только сами пожелаете!

 Только вы знаете, какое решение будет для Вас целесообразным. Возможно, как один из вариантов, стоит сравнить – купить оригинальную бусину и качественную реплику: носить их рядом и надеяться найти какой-то изъян.
Конечно мы, как продавцы высококачественных реплик, будем Вас убеждать «а зачем платить больше? Ведь у нас есть так же гарантии, комфортные условия доставки, временем проверенные поставщики, тысячи довольных клиентов,…» Но выбор, все равно, всегда остается за Вами!

 С уважением, команда интернет-магазина http://braslet-pandora.com
Вернуться к списку
Товар добавлен в корзину
Итого:
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену